Subasta 856T, Lote # 172
Mesa auxiliar y macetero. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes semicurvos. Dimensiones: 55 x 50 cm. Ø b) Macetero. Depósito con bejuco tejido y soportes semicurvos. Dimensiones: 63 x 29 cm. Ø Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500